В сети «Москино» покажут фильмы к юбилею актрисы Татьяны Дорониной

12:24 10/09/2018
Путин поздравил народную артистку СССР Доронину с юбилеем
ФОТО : ТАСС / Геодакян Артем

В сети кинотеатров «Москино» с 12 по 15 сентября пройдет ретроспектива фильмов с актрисой Татьяной Дорониной. Кинопоказы приурочены к 85-летию актрисы, сообщает официальный портал правительства столицы.

В десяти кинотеатрах сети пройдут около 30 бесплатных показов. Регистрация на сеансы не требуется.

Зрители могут посмотреть фильмы «Старшая сестра», «Три тополя на Плющихе», «Рабочий поселок», «Первый эшелон» и многие другие.

Сеансы состоятся в разное время в кинотеатрах «Салют», «Березка», «Юность», «Полет», «Спутник», «Тула», «Сатурн», «Вымпел», «Искра», «Молодежный». Расписание можно узнать на сайте «Москино».

Татьяна Доронина – советская и российская актриса. Родилась 12 сентября 1933 года в Ленинграде. В 1956 году окончила Школу-студию имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР имени Максима Горького в Москве. Снималась в кино, играла в театре. С 1987 года Татьяна Доронина является художественным руководителем МХАТ имени Максима Горького. Имеет звание народной артистки СССР.

Напомним, в июле в сети «Москино» показали фильмы о российской столице. Они претендовали на присуждение приза мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве». Зрители смогли посмотреть шорт-лист из десяти фильмов.