Врио главы Кузбасса Цивилев победил на выборах с результатом более 80%

13:29 10/09/2018
Сергей Цивилев официально возглавил Кузбасс
ФОТО : ТАСС / Айкин Данил

Временно исполняющий обязанности Кемеровской области Сергей Цивилев по итогам подсчета 100% протоколов набрал на выборах главы региона 81,29% голосов избирателей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные онлайн-табло в ЦИК.

На втором месте Игорь Украинцев (ЛДПР) с 4,99 %, на третьем – Владимир Карпов (КПРФ) с 4,95 %, далее идут Татьяна Протас («Справедливая Россия») с 3,36%, Юрий Скворцов («Патриоты России») с 2,3% и Елена Латышенко («Партия Роста») с 1,38 %.

Внеочередные выборы главы Кузбасса были назначены после того, как в отставку подал руководивший регионов более 20 лет Аман Тулеев.

Напомним, что в единый день голосования 9 сентября прошли прямые выборы глав 22 регионов России, депутатов законодательных органов 16 субъектов и около 5 тыс. выборов в органы местного самоуправления.

Второй тур должен пройти в Приморье, Хабаровском крае, Хакасии, Владимирской области. Большинство врио и глав регионов одержали уверенные победы, в частности, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.