Эксперты прогнозируют обвал цен на рынке жилья в Москве

04:08 14/09/2018
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, квартира, москва, хрущевки, коньково, спальный район, недвижимость, квартиры, улицы, дом
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский

К концу 2021 года цены на жилье в Москве упадут на 15-20% по сравнению с данными на сентябрь 2018 года. Соответствующее заявление сделал руководитель аналитического центра IRN.RU Олег Репченко в интервью изданию «Вечерняя Москва».

Эксперт также отметил, что в этом году на рынке жилье, которое раньше стоило относительно недорого, в отдаленных районах столицы дорожает, а в престижных локациях, наоборот, цены падают.

Больше всего цены выросли на квартиры в панельных пятиэтажных домах: за месяц на 1,5%. Стоимость жилья в современных панельных домах не изменилась, а квартиры в современных кирпичных домах подешевели на 1,4%.

По словам эксперта, чем больше на рынке товара, тем ниже цены. А в настоящее время рынок уже затоварен, при этом количество новых предложений будет только расти. В итоге в среднем уровень цен будет снижаться примерно на 5-10% за год.

Ранее аналитики компании «ЦИАН» назвали стоимость самой дорогой квартиры в России. 2,54 млрд рублей хозяин просит за многоуровневое жилище в Москве. Квартира находится в Молочном переулке, на Остоженке. Площадь лота более тысячи квадратных метров. На них располагаются сауна, бассейн, терраса, каминный зал и зимний сад.

Источник: vm.ru.