Убийство инвалида в Москве: подозреваемый задержан в Саратовской области

14:10 14/09/2018

Задержан подозреваемый в убийстве пожилого инвалида на востоке Москвы. Об этом сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета России.

Источник в правоохранительных органах пояснил АГН «Москва», что 13 сентября в ОВД «Косино-Ухтомский» обратилась социальный работник. Она рассказала, что пришла к подопечному на ул. Лухмановская, но не смогла попасть в квартиру, а из-за двери доносится трупный запах. Полицейские обнаружили в квартире на диване труп ее 63-летнего хозяина с травмой головы. Установлено, что он был мертв уже не менее пяти дней. 

Под подозрение попал снимавший комнату у пенсионера ранее судимый мужчина. Сыщики нашли и задержали его в Саратовской области. В ближайшее время ему предъявят обвинение по ст. 105 УК РФ («Убийство») и изберут меру пресечения.

Ранее в Москве следователи начали доследственную проверку по факту угроз сотрудников коллекторского агентства инвалиду и его жене. Перед этим в интернет-приемную следственного управления поступило сообщение, что мужчине с ограниченными возможностями и его супруге длительное время поступают звонки от коллекторов с угрозами расправы.