В Москве молодой человек на спор прострелил себе ногу

21:07 14/09/2018

В Москве молодой человек был госпитализирован с ранением голени в результате пистолетного выстрела, который произвел он сам. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Вечером 13 сентября в городскую поликлинику на северо-западе столицы обратился молодой человек 1994 г. рождения, которому поставили диагноз – инородное тело в левой голени. После оказания первой помощи москвича направили в городскую больницу №67», – пояснил источник.

Медики сообщили о пациенте в правоохранительные органы. Молодой человек рассказал полицейским, что в Алешкинском лесопарке в Северном Тушине поспорил со знакомыми, что выстрелит себе в ногу из пневматического пистолета. Он так и сделал, в результате чего и оказался на больничной койке.

Полицейские разбираются в обстоятельствах странного происшествия.

Ранее в Екатеринбурге произошел конфликт между пассажирами ВАЗ-2112 и Audi, и в ход пошло огнестрельное оружие. Касательное ранение руки получил водитель Audi 1990 года рождения. Полицейские по горячим следам обнаружили скрывшийся ВАЗ-2112. На месте происшествия нашли стреляные гильзы, предположительно, от автомата Калашникова и травматического пистолета. Стрелявшие разыскиваются.