«Рубин» в матче с «Енисеем» прервал серию из пяти игр без побед

16:09 15/09/2018
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева

В матче 7-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» на своем поле обыграл красноярский «Енисей» со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Счет уже на 6-й минуте после грубой ошибки защитника открыл Дмитрий Полоз. После передачи Сердара Азмуна он поразил уже пустые ворота.

После этого казанский клуб стал играть строже в обороне и рассчитывать на контратаки, а «Енисей» безуспешно пытался создавать опасные моменты.

Во втором тайме «Рубин» проводил больше времени в атаке, но однажды едва не пропустил. Михаил Комков бил с линии штрафной, но мяч попал в перекладину. Команды несколько раз могли отличиться, но голов зрители больше не увидели.

Победа позволила казанскому клубу, который не мог победить пять матчей подряд, набрать десять очков и подняться на пятое место. «Енисей» с пятью очками остался на 13-м месте.

Накануне тур чемпионата, возобновившегося после перерыва на игры сборной, открылся московским дерби – встреча «Локомотива» и «Динамо» завершилась вничью.