Эксперимент с цифровыми киосками в Лондоне использовали наркоманы

19:27 15/09/2018
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, лондон
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Лондоне провалился эксперимент с общедоступными коммуникационными киосками, где можно было бесплатно и анонимно позвонить, зарядить телефон, воспользоваться не требующим регистрации Wi-Fi, передает портал E&T.

Компания BT Group рассчитывала, что проект InLinkUK окупится за счет рекламы, которую хотели демонстрировать 438 часов в год на отдельном дисплее. 

Однако благое вроде бы дело неожиданно породило всплеск преступности. В полиции установили, что девять из десяти бесплатных анонимных звонков оказались связаны с продажей наркотиков. Более того, терминалы использовались для координации нескольких ограблений и убийств. Криминальная статистика подтвердила возрастание преступности после установки терминалов.

Руководству городу ничего не оставалось, как отклонять заявки на замену привычных телефонных будок на InLinkUK.

Ранее сообщалось, что в мире более чем в четыре раза вырос объем утечек конфиденциальных данных. Чаще всего в распоряжение злоумышленников попадает личная и финансовая информация: реквизиты карт, номера социального страхования и проч. Подобные случаи составляют 86% от общего числа краж.