«Бог голов»: Ибрагимович забил 500-й мяч в карьере

06:32 17/09/2018
ФОТО : ТАСС / Elmar Kremser/SVEN SIMON

Знаменитый шведский футболист Златан Ибрагимович забил пятисотый мяч в карьере. Причем сделал это акробатическим ударом – с разворота отправил мяч в ближний угол ворот, передает «МИР 24».

Этот гол нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» забил в ворота «Торонто». Его команда проигрывала со счетом 0:3, однако, футболист на 43-й минуте решил исправить положение.

Зрители аплодировали Ибрагимовичу стоя. В том числе фанаты соперника. Кстати, после этого футболист поздравил себя с достижением отметки в 500 голов. Златан разместил фотографию в социальной сети, где он предстал в образе скандинавского бога Тора и нескромно подписал ее – «Бог голов».

Напомним, Златан Ибрагимович начал выступать за национальную сборную своей страны в 2001 году. Он провел 116 матчей и является рекордсменом команды по количеству голов (62). Он участвовал в чемпионатах мира 2002 года в Японии и Южной Корее и 2006 годов в Германии, а также в четырех чемпионатах Европы. При этом в заявку сборной Швеции на минувший ЧМ в России форвард не попал. Без него скандинавская команда прошла до стадии четвертьфинала, в котором уступила команде Англии.