Названа модель iPhone, которая дольше всего держит заряд батареи

09:41 17/09/2018
Фото: Андрей Воротиличев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, смартфон, телефон, айфон
ФОТО : «Мир 24» / Андрей Воротиличев,

Названа модель iPhone, которая дольше всего работает на одном заряде батареи. Эксперты утверждают, что если на этом смартфоне слушать музыку, то «питания» хватит на 50 часов, а если «гулять» по интернету, то на 15 часов, сообщает сайт Phonearena.

В ходе независимого исследования, которое провели специалисты портала, iPhone XR показал самые лучшие результаты в тесте на автономность. Именно этой модели удалось проработать на 1,5 часа дольше прошлого рекордсмена – iPhone 8 Plus. Эксперты утверждают, что во время разговора со 100% до «нуля» смартфон разрядился за 25 часов. При просмотре видео – за 16 часов.

На данный момент, это лучшие результаты среди всех смартфонов, которые Apple когда-либо выпускала на рынок. Добиться этого удалось благодаря установленному в гаджет 8-ядерному процессору A12 Bionic, который является энергоэффективным, а также за счет большой емкости аккумулятора.

В начале сентября сообщалось, что корпорация Apple выявила партию бракованных смартфонов iPhone 8. В них обнаружили неисправную материнскую плату. Из-за этого дефекта гаджеты могли внезапно перезагружаться, зависать и не включаться. Брак затронул часть устройств, проданных в США, Австралии, Китае и других странах.