Прокуратура начала проверку после смерти школьника в Екатеринбурге

20:26 17/09/2018

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту гибели ученика 5 класса гимназии № 47. Мальчику стало плохо во время шестого урока, сообщается на сайте СУ СК России по региону.

По информации следователей, преподаватель на занятии заметила, что у один из учеников плачет. Школьник пояснил, что у него сильно болит голова, после чего учительница отправила мальчика к медикам в сопровождении других ребят. По некоторой информации, у ребенка оказалось запредельно высокое давление. Медработник вызвал машину скорую помощь, в которой школьник и скончался.

По факту случившегося организовано проведение доследственной проверки. Точная причина смерти ребенка будет установлена в рамках судебно-медицинской экспертизы. По предварительным данным, мальчик, придя утром на учебу, на самочувствие не жаловался.

В ведомстве отметили, что семья ребенка положительная, мальчик учился на отлично. Урока физкультуры в день ЧП не было. Следователи опрашивают педагогов и медработников, устанавливается, своевременно ли была оказана медицинская помощь. 

Ранее сообщалось о смерти ученицы одной из московских школ. 16-летняя девушка скончалась на уроке физкультуры.