СМИ: Водянова пригрозила «разбить лицо» женщине, убившей леопарда

12:04 18/09/2018
СМИ: Водянова пригрозила «разбить лицо» женщине, убившей леопарда
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Российская супермодель Наталья Водянова не смогла остаться в стороне от скандала, который разразился вокруг фотографии с убитым леопардом. Изображение, где профессиональная охотница Бриттани Л. держит труп животного, опубликовала в Instagram знаменитая модель Наоми Кэмпбелл.

За хвастовство добычей фолловеры «Черной пантеры» пообещали убийце животных «выбить зубы», поступок и фото называли «отвратительным», а саму охотницу «мусором».

Как сообщают некоторые СМИ, россиянка Наталья Водянова пожелала «разбить лицо» женщине. Такую же бурную реакцию фотография охотницы вызвала у российской модели Елены Перминовой.

«Я не знаю, как ее зовут, да и знать не хочу. Но если бы я ее встретила, сказала бы: «Франкенштейн, ты ужасно выглядишь». Людям, которые убивают животных, абсолютно нечем гордиться», – написала она в соцсети.

Подписчики в большинстве своем выражают солидарность с моделями. Но некоторые ставят им в вину то, что они рекламируют и носят шубы из натурального меха.

Тем временем, число недоброжелателей у Бриттани Л. растет. В соцсетях объявлен флешмоб под хэштегом «Найдите эту стерву». В самом сафари-клубе прокомментировали ситуацию, пояснив, что мясо убитых животных они отдают местным жителям, которые употребляют его в пищу.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области зоозащитники собирают средства, чтобы выкупить трех медведей из придорожного кафе. Хозяин заведения запер животных в клетки и выставил на продажу.