Российская чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева найдена мертвой

14:37 18/09/2018
Российская чемпионка Европы по кикбоксингу Диана Каратеева найдена мертвой

Пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу, россиянка Диана Каратеева 16 сентября была обнаружена мертвой в Абакане. По предварительным данным, спортсменка погибла из-за отравления угарным газом, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакассии.

Мать погибшей – Ольга Каратеева – в своем официальном аккаунте в «Одноклассниках» рассказала, что, по всей видимости ее дочь топила печь и уснула. А когда девушка проснулась, у нее уже не было сил открыть дверь.

По информации ведомства, тело Каратеевой было найдено в ее доме. Погибшую 23-летнюю чемпионку обнаружили ее друзья, которые сразу же вызвали скорую помощь. К сожалению, к приезду врачей спортсменке было уже нечем помочь.

В Минспорта добавили, что девушка являлась победителем и призером многих российских и международных соревнований по кикбоксингу, а также была членом сборной России. 

В частности, Диана Каратеева пять раз побеждала на Первенстве России по кикбоксингу, а также стала призером Мирового Первенства ВАКО, которое проходило в 2012 году в Словакии. 

По данным СМИ, недавно россиянка ушла из профессионального спорта, оставшись жить в родном городе – Абакане. Там стала инструктором по многим спортивным и оздоровительным занятиям, таким как аэробика, фитнес и пилатес. 

Ранее стало известно о загадочной смерти испанской гольфистки Селии Баркин Аросамены. Ее тело было обнаружено на поле для гольфа в США, неподалеку от ее сумки. Правоохранителям удалось установить, что на 22-летнюю девушку было совершено нападение.