Путин рассчитывает, что Россия и Китай реализуют амбициозные цели сотрудничества

18:07 18/09/2018

Президент России Владимир Путин встретился с первым вице-премьером Госсовета Китая Хань Чжэном. Российский лидер заявил, что рассчитывает на то, что две страны реализуют амбициозные цели двустороннего взаимодействия, сообщает «МИР 24».

«Накопленный опыт позволяет нам выходить на новые рубежи, ставить перед собой более значимые, амбициозные цели. Надеюсь, мы так и будем делать», – отметил Путин.

Президент отметил, что Москва и Пекин продолжают поддерживать интенсивный диалог на всех уровнях. Он предложил обсудить, как изменить работу для дальнейшего развития сотрудничества, на чем сосредоточить свое внимание.

Глава российского государства также напомнил, что во Владивостоке на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) он обсудил с председателем КНР Си Цзиньпином практически все аспекты двусторонних отношений.

«Мы говорили о перспективах развития наших торгово-экономических связей довольно много, говорили об удачно реализуемых проектах в энергетике и промышленности», - добавил президент.

Заместитель премьера Госсовета КНР в свою очередьотметил, что его визит в Россию нужен для того, чтобы приступить к реализации тех договоренностей, которые были достигнуты Путиным и Си Цзиньпином.

«Председатель КНР специально поручил мне реализацию договоренностей, достигнутых между вами. Наши министерства и ведомства в соответствии с этими поручениями проводят работу в самых разных сферах, касающихся сотрудничества с Россией. Также будем продвигать наши совместные проекты», – сказал Хань Чжэн.

Отметим, что во время визита в Россию Хань Чжэнь встретился с первым вице-премьером Антоном Силуановым и вице-премьером Дмитрием Козаком. Также прошло заседание межправкомиссий по энергетическому и инвестиционному сотрудничеству.