Неудачный старт: «Локомотив» разгромно уступил «Галатасараю» в Лиге чемпионов

07:00 19/09/2018
ФОТО : TASS/imago/Seskim Photo / Seskimphoto

Московский «Локомотив» во вторник в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов в гостях крупно уступил турецкому «Галатасараю». Матч, прошедший в Стамбуле, завершился со счетом 0:3, передает «МИР 24».

Турки повели уже в самом дебюте. На 9-й минуте после сольного прохода счет открыл Гарри Родригес из Кабо-Верде. В дальнейшем «Галатасарай» отдал преимущество «железнодорожникам», которые весь первый тайм показывали неплохую комбинационную игру с несколькими неплохими моментами. Но подопечные Юрия Семина никак не могли довести атаки до итогового результата – забитого гола. В каких-то эпизодах отлично действовал вратарь турецкой команды, опытнейший уругваец Фернандо Муслера, в других – не хватало везения.

Во втором тайме «Галатасарай» немного выровнял игру и взвинтил скорости. Это привело к тому, что на 67-й минуте итальянский арбитр Рокки назначил опасный штрафной метрах в 25 от ворот Гилерме. Бразилец с российским паспортом почему-то поставил четырех человек в «стенку» вместо пяти. Этим и воспользовался швейцарец Эрен Дердийок, умело закрутивший мяч в правый от голкипера угол.

Терять «красно-зеленым» уже было нечего. Юрий Семин выпустил еще одного нападающего, португальца Эдера в надежде на его голевое чутье. «Железнодорожники « побежали в атаку, однако сил на то, чтобы забить хотя бы один гол уже не оставалось, несмотря на то, что в концовке российская команда получила численное преимущество. На 87-й минуте за две желтые карточки у турок был удален сенегалец Баду Н'Диайе. В самом конце «Галатасарай» забил третий гол, подловив «Локо» на контратаке. Гилерме нарушил правила у своих ворот, турецкий форвард Селчук Инан реализовал одиннадцатиметровый удар.

Таким образом, чемпион России стартовал в еврокубках с разгромного поражения. В другой встрече группы D «Шальке» и «Порту» сыграли вничью – 1:1. В следующем туре «Локомотив» дома сыграет с «Шальке», а «Галатасарай» отправится в гости к «Порту».