Московские вокзалы подготовят к зиме

11:48 19/09/2018
Электричка ,электричка, ржд, ,электричка, ржд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Московские вокзалы начали готовить к зиме. Подготовительные и ремонтные работы начались на девяти железнодорожных узлах, сообщает официальный портал правительства столицы.

На Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Ленинградском, Павелецком, Рижском, Савеловском и Ярославском вокзалах установят «теплые двери». Проникновению холода в вестибюли будут препятствовать так называемые воздушно-тепловые завесы – устройства, подключенные к системе вентиляции. Кроме того, такими завесами оборудуют и двери в московском метро.

В порядок приведут платформы и привокзальные площади.

«Для вокзалов это обычная практика, ремонт проводят каждый год перед наступлением зимы. Специальная комиссия оценивает состояние платформ, привокзальных площадей и внутренних помещений вокзала», – рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Там также отметили, что на Ярославском вокзале до 1 октября отремонтируют медпункт.

Централизованное отопление залов вокзалов планируют включить в начале октября. Помимо этого железнодорожные узлы подготовятся и к гололеду. На привокзальных площадях запасли более 140 тонн специальных средств и началось формирование оперативных групп для уборки снега на случай экстремальных метеоусловий. В порядок приведут также снегоуборочную технику.