Участниц Евразийского женского форума поприветствовали из космоса

16:53 20/09/2018

Российские космонавты поприветствовали участниц Евразийского женского форума, который проходит в Санкт-Петербурге. Они сделали это, не покидая своих рабочих мест, которые располагаются на борту Международной космической станции (МКС), сообщает «МИР 24».

Обращение космонавтов к участницам форума вывели на большой экран во время пленарного заседания форума по просьбе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

«С борта Международной космической станции приветствуем участниц второго Евразийского женского форума. Здесь, в сотнях километров от Земли, особенно остро понимаешь ценность дружбы и сотрудничества между людьми», – сказал космонавт Олег Артемьев.

В свою очередь космонавт Сергей Прокопьев отметил, что форум «объединяет усилия женщин из разных стран во имя всеобщего мира и процветания».

«Желаем вам счастья и творческой энергии на благо нашей общей Земли», – сказал он.

Матвиенко сообщила, что такое включение – подарок первой женщины-космонавта, депутата Госдумы Валентины Терешковой, которая также принимает участие в форуме.

Отметим, второй Евразийский женский форум проходит в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября 2018 года. Главная тема мероприятия: «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие». Председательствует на мероприятии Валентина Матвиенко.