Кремль: Путин рассчитывает на продолжение диалога с Абэ

18:43 20/09/2018
Кремль: Путин рассчитывает на продолжение диалога с Абэ

Президент России Владимир Путин рассчитывает на продолжение диалога с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом глава государства заявил в поздравительной телеграмме японскому премьеру в честь его переизбрания на пост председателя Либерально-демократической партии Японии, сообщает пресс-служба Кремля. 

«Наше недавнее общение во Владивостоке было весьма конструктивным и полезным. И конечно, мы продолжим диалог, совместную работу по актуальным вопросам двусторонней, региональной и глобальной повестки дня», – указал Путин в документе.

В своем поздравлении российский лидер отметил, что переизбрание Синдзо Абэ подтверждает его «высокий политический авторитет, признание заслуг в решении задач, стоящих перед страной».

Владимир Путин пожелал премьеру Японии крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в партийной и государственной деятельности

Напомним, что Путин и Абэ встретились на полях Восточного экономического форума во Владивостоке в сентября. В ходе пленарного заседания российский лидер предложил премьер-министру Японии подписать мирный договор.