В Испании примерку одежды предложили сделать платной

22:11 20/09/2018
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, одежда, магазин, магазины, распродажа, sale
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека

Власти Испании на законодательном уровне рассматривают инициативу взимать плату за примерку одежды, передает «Испания по-русски».

Такой шаг обусловлен снижением потребительской активности в торговых точках. Дело в том, что люди освоили новую схему экономии денежных средств. Они, приходя в магазин, примеряют понравившиеся вещи, после чего возвращаются домой и делают заказ через интернет.

Решить вопрос, связанный с убытками в магазинах, предложила советник по вопросам экономики и финансов сообщества Кастилия и Леон Мария дель Пилар-дель-Олмо. По ее словам, необходимо внедрить механизмы для защиты малого бизнеса от влияния международных организаций, которые функционируют через интернет.

Региональные советники одобрили предложение министра промышленности, торговли и туризма Испании Рейеса Марото, которое предполагает учреждение Торгового надзора 4.0 для конкуренции с цифровым рынком.

Как сообщает Nation News, большинство магазинов поддерживают действия властей в этом вопросе.

Ранее стало известно о презентации нового купальника от Gucci. Купальник выделяется не только дороговизной, но и, как успели отметить пользователи Сети, своей бесполезностью. Производители не рекомендуют плавать в нем в бассейне.