Кличко назвал фаворита боя Поветкин – Джошуа

17:39 21/09/2018

Украинский боксер Владимир Кличко назвал британца Энтони Джошуа фаворитом предстоящего боя за титул чемпиона мира против россиянина Александра Поветкина, сообщает «Интерфакс».

При этом, сказал Кличко, он не стал бы списывать Поветкина со счетов. По его словам, это опытный боксер «с хорошим любительским бэкграундом». «Он – олимпийский чемпион, чемпион мира среди любителей, в профессиональном боксе у него шикарный послужной список поединков, который он прошел», – сказал украинец.

Все же ставит он на Джошуа, поскольку, пояснил многократный чемпион мира, тот «тяжелее и моложе». Более того, британец уже выходил на ринг «Уэмбли», в том числе против самого Кличко, отметил тот. «По опыту он не уступает, у него большие габариты, способность передвигаться с ними по рингу, техника, сила удара», – полагает боксер.

Впрочем, победить британца шансы у Поветкина все же есть, и даже нокаутом. «Но если Джошуа допустит частое появление Поветкина на средней и ближней дистанции, это его (Поветкина) сильная сторона, я даже скажу, что Поветкин может закончить поединок досрочной победой», – выразил мнение Кличко. По его словам, он ждет «интригующий поединок».

Поветкин поборется с Джошуа за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO. Бой пройдет на лондонском стадионе «Уэмбли» 22 сентября.