Названы три лучших кроссовера в России дешевле двух миллионов рублей

18:26 22/09/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, машины, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Аналитики авторынка назвали три лучших новинки среди кроссоверов на российском авторынке, стоимость которых не превышает двух миллионов рублей. За свои деньги фавориты рынка предлагаются в хорошей комплектации, сообщает avtonovostidnya.ru.

Первое место занял корейский среднеразмерный внедорожник Hyundai Santa Fe. Последнее поколение модели в России продается по цене около 1,9 миллиона рублей. Он поставляется с бензиновым 2,4-литровым двигателем мощностью 188 лошадиных сил, работающим в паре с автоматической шестиступенчатой трансмиссией. Также можно приобрести версию с турбодизельным мотором объемом 2,2 литра и мощностью 200 лошадиных сил. К нему прилагается восьмиступенчатая АКПП.

Серебро досталось чешскому Skoda Kodiaq, который можно приобрести за 1,39 миллиона рублей. На выбор покупателей предоставляются комплектации с бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 125 до 190 «лошадей». За два миллиона рублей можно приобрести полноприводный кроссовер с автоматической коробкой передач. 

Замыкает рейтинг знаменитый Toyota RAV4. В базовой комплектации его можно найти за 1,45 миллиона рублей. Японские производители предлагают клиентам моторы объемом в 2 и 2,5 литра мощностью в 146 и 180 лошадиных сил соответственно. В зависимости от цены и комплектации к силовым агрегатам может прилагаться сразу три коробки передач: механическая, автоматическая или вариатор.