Названы три лучших рамных внедорожника стоимостью до 500 тысяч рублей

12:46 23/09/2018
Названы три лучших рамных внедорожника стоимостью до 500 тысяч рублей
ФОТО : ТАСС / Uli Deck

Эксперты авторынка назвали три лучших рамных внедорожника, которые можно приобрести на вторичном рынке России за 500 тысяч рублей. Все автомобили зарекомендовали свою надежность и обладают полным приводом, что позволяет им штурмовать самые труднодоступные уголки планеты, сообщает avtonovostidnya.ru.

Бронза досталась Jeep Grand Cherokee WJ, выпускавшемуся с 1999 по 224 год. Автомобиль пост в обслуживании, имеет дорожный просвет высотой в 21 сантиметр и достаточно мощный для езды по пересеченной местности. За полмиллиона рублей можно найти версии с четырехлитровым или 4,7-литровым бензиновым или дизельным двигателем с механической трансмиссией и полным приводом. 

На втором месте – легендарный Mitsubishi Pajero Sport первого поколения, которое выпускалось с 1996 по 2009 год. «Паджеро» знаменит благодаря своим надежным V-образным двигателям, самым популярным из которых является трехлитровый бензиновый мотор с шестью цилиндрами, способный выдать до 170 лошадиных сил.

Еще одним отличным вариантом является турбодизельный агрегат мощностью в 2,8 литров, отлично подходящий для смешанного цикла. На вторичном рынке за 500 тысяч рублей можно найти хорошие экземпляры как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

Замыкает тройку лучших один из «королей» бездорожья  — Toyota Land Cruiser Prado 90, выпускавшийся с 1996 по 1999 годы. Машина обладает постоянным полным приводом и знаменитым трехлитровым турбодизельным мотором мощностью в 140 лошадиных сил. Помимо него на модель устанавливался бензиновый 2,7-литровый двигатель с 150 «лошадями». В купе с механической коробкой передач и клиренсом в 23 сантиметра это делает его невероятно проходимым джипом.