Metallica соберет «Лужники» в июле 2019 года

16:32 24/09/2018
Metallica соберет «Лужники» в июле 2019 года
ФОТО : Zuma\TASS / Helena Larsson / Ibl Bildbyr

Американская рок-группа Metallica 21 июля 2019 года даст концерт на московском стадионе «Лужники», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организатора гастролей, компании SAV Entertainment.

Выступление пройдет в рамках европейского турне WorldWired. Музыканты намерены посетить 20 стран, в том числе Германию, Италию, Нидерланды, Бельгию, Норвегию, Финляндию, Эстонию и другие. На разогреве у Metallica выступят шведская хард-рок-группа Ghost и один из любимых коллективов основателя Metallica Ларса Ульриха – Bokassa из Норвегии.

Как отметили организаторы концерта, самые преданные фанаты Metallica смогут посетить любые концерты будущего европейского тура по единому билету Black Ticket. Для этого им необходимо зарегистрироваться онлайн за 48 часов до концерта. Black Ticket стоимостью в 750 евро будут выпущены ограниченной серией – 750 штук. Билеты будут доступны на сайте CID Entertainment. Также фанаты группы смогут приобрести ранний вход, премиальные билеты, посетить «странствующий музей» Metallica Memory Remains и даже встретиться с членами группы.

Metallica основана в 1981 году в Лос-Анджелесе гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом и является одной из самых влиятельных метал- групп мира. На сегодняшний день коллектив выпустил 10 студийных пластинок, которые были проданы в общей сложности тиражом более 125 млн экземпляров. В последний раз Metallica посещала Россию в августе 2015 года.