СМИ: Сочи может снова принять зимние Олимпийские игры

13:20 25/09/2018
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, олимпийские символы
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

Исполнительной директор Федерации санного спорта России (ФССР) Станислав Тюрин рассказал, что  поддерживает идею проведения части Олимпиады-2026 в Сочи, передает телеканал «360».

Ранее губернатор турецкого Эрзурума Сейфеттин Азизоглу отметил, что если Турция получит право на проведение главного зимнего спортивного события, то она может разделить соревнования с городом Сочи.

«Мы полностью за. Но это вопрос больше политический, государственный», – указал Тюрин.

По его словам, с точки зрения логистики данный проект вполне реален. Так, спортсмены могли бы за три часа добираться «от объекта до объекта».

«Таких прецедентов еще не было. В любом случае, если это будут соревнования, то саночники и бобслеисты не будут жить в Турции, они будут жить в Сочи», – подчеркнул глава ФССР.

Тюрин также добавил, что если такое решение будет принято, то Эрзурум выиграет от проведения Олимпиады, так как санно-бобслейная трасса – самый дорогой объект всех Игр.

Напомним, осенью 2019 года станет известна столица проведения зимней Олимпиады-2026.  В настоящее время за победу, кроме турецкого Эрзурума, борются Стокгольм (Швеция), Калгари (Канада), а также Милан, Турин и Кортина-д’Ампеццо (все – Италия).