В Бангкоке рухнула колокольня буддистского храма, один человек погиб

10:58 26/09/2018
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Таиланде во время реставрационных работ произошла авария. Обрушилась пятнадцатиметровая колокольня 200-летнего буддийского храма в столице страны Бангкоке. В результате под завалами оказались 12 рабочих, один из них погиб, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, ЧП случилось накануне в храме Ват Пхая Тхам, расположенном на западе города. Колокольня храма, который был возведен еще в начале XIX века, с мая была на реставрации. Во вторник 20 рабочих начали операцию по поднятию фундамента и выравниванию башни, которая начала погружаться в землю. Необходимо было приподнять башню и укрепить фундамент. Однако неожиданно башня колокольни накренилась и рухнула на рабочих.

В итоге 11 человек, в том числе несколько женщин, получили ранения. По данным СМИ, под обломками они провели три часа, после чего спасатели извлекли их и отправили в больницу. Трое из одиннадцати получили серьезные травмы. Позднее было найдено тело погибшего строителя.

Правоохранители начали расследование по факту происшествия. По словам руководителя работ, причиной аварии могла стать неисправность подъемного оборудования.

Напомним, недавно под Тамбовом в жилом доме обрушились сразу пять балконов. По данным областного главка МЧС, обрушение произошло в пятиэтажке, расположенной в селе Красносвободное. Рухнули балконные плиты с торца здания, несущие конструкции повреждены не были. По предварительным данным, рухнувший балкон на пятом этаже обрушил все остальные. Никто не пострадал.