В трудах Ньютона обнаружили зловещее предсказание

10:58 27/09/2018
В трудах Ньютона обнаружили зловещее предсказание
ФОТО : Википедия

Знаменитый английский ученый Исаак Ньютон в одной из своих работ предсказал апокалипсис. Физик, в частности, написал, что не позднее 2060 года Вселенную ждет «новое начало». Об этом пишет газета The Daily Star.

Как отмечается, в своем труде Ньютон анализировал тексты Библии. Он полагал, что в этой величайшей книге на свете зашифрованы предсказания будущего. Данную работу ученый подписал как Иегова Санктус Унус.

Исследователь наследия Ньютона, австрийский астроном и блогер Флориан Фрайштеттер пришел к выводу, что британец сумел вычислить дату апокалипсиса. В частности, Ньютон был уверен, что конец света может случиться и позже предсказанного им срока, но никак не раньше. При этом, по его словам, физик не сомневался, что наша планета после этого станет «Божьим домом».

«Возможно, в это время должна произойти какая-то катастрофа, либо война, которая продлится четыре десятилетия и в конечном счете приведет к началу новой эры», – сказал журналистам Фрайштеттер.

Ранее компьютерная программа, созданная учеными Массачусетского технологического института, выдала прогноз о том, что история человеческой цивилизации завершится в 2040 году.

Мрачные прогнозы о конце нашей планеты приходят с разных сторон. Так, недавно уфологи и конспирологи клялись, что 19 сентября 2018 года наступит конец света, так как в атмосферу Земли войдет загадочная Нибиру.

Они утверждали, что подобное столкновение якобы приведет к катастрофе «невероятной разрушительной мощи», при этом власти якобы скрывают достоверную информацию от людей.

Тенденция регулярно прогнозировать апокалипсис на Земле сохраняется уже несколько лет. Во многих прогнозах значится загадочная планета Нибиру, которая фигурирует еще в древней шумерской мифологии. Между тем подобные прогнозы стали объектом шуток и ироничных замечаний в Сети.

Тем временем ученые из Франции, Англии, Германии, Австрии и Швейцарии недавно провели исследование и пришли к выводу, что совсем скоро нашу планету ждет климатическая катастрофа. По словам специалистов, выбросы СО2 из-за деятельности людей приводят к таянию ледников. Таяние вечной мерзлоты сопровождается высвобождением углерода.  Таким образом круг замыкается: концентрация углекислого газа в атмосфере стремительно растет. Катастрофой грозит повышение глобальной средней температуры более чем на 1,5°C. Выброс 3230 гигатонн СО2 повысит среднюю температуру на два градуса. Ученые предупреждают: если все оставить как есть, то катастрофа произойдет уже через шесть лет. Спасение заключается в сокращении выбросов СО2 до нереально малых величин, при этом действующие международные экологические договоренности вряд ли помогут.