Татуировщик-рецидивист изнасиловал клиентку во время сеанса

12:28 27/09/2018
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В Хабаровске перед судом предстанет 39-летний сотрудник тату салона, который обвиняется в изнасиловании клиентки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю. 

Мужчина обвиняется по ч.1 ст.131 УК РФ «Изнасилование» и ч.1 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». 

По версии следствия, в июне 2018 года 31-жительница Магадана приехала в Хабаровск на курсы по маникюру. Она решила сделать себе татуировку на плече и договорилась с тату-мастером, что он выполнит заказ за 10 тыс. рублей. 8 июня молодая женщина пришла к нему в квартиру в Хабаровске. 

В ходе набивки татуировки они выпили пиво. Затем мужчина предложил пострадавшей вступить в интимную связь, та отказалась. Тогда татуировщик изнасиловал молодую женщину. После этого обвиняемый лег спать, а пострадавшая сбежала и обратилась в полицию.  

Татуировщика задержали. Сначала он признался в преступлении, а затем заявил, что интимная связь произошла по обоюдному согласию.  

В пресс-службе отметили, что ранее обвиняемый был уже дважды судим за аналогичные преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее в Ижевске задержали врача по подозрению в изнасиловании пациентки. Преступление произошло, когда она пришла к нему на прием после операции.