В сети «Москино» пройдет ретроспектива фильмов с участием Инны Чуриковой

10:50 28/09/2018
Многогранная Инна Чурикова
ФОТО : ТАСС / Щербак Александр

В сети кинотеатров «Москино» с 5 по 7 октября пройдет ретроспектива фильмов с участием Инны Чуриковой. Показ приурочен к 75-летию актрисы, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Планируется провести 17 сеансов в девяти кинотеатрах – «Березке», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Салюте», «Сатурне», «Спутнике» и «Туле». 

«Мы приглашаем поклонников таланта Инны Чуриковой и всех горожан отметить юбилей актрисы просмотром лучших фильмов, в которых она сыграла главные роли», – отметили в пресс-службе «Мокино». 

Зрители бесплатно смогут посмотреть такие фильмы, как «В огне брода нет», «Прошу слова», «Васса», «Ребро Адама» и другие.  

Инна Чурикова родилась 5 октября 1943 года в Башкортостане. Окончила Высшее театральное училище имени М.С.Щепкина. В кино дебютировала в 1960-х годах. В ее творческой карьере более 40 фильмов. Лауреат различных премий.  

Ранее сообщалось, что в честь Международного дня музыки 1 октября в сети кинотеатров «Москино» пройдут бесплатные показы советских музыкальных фильмов. Зрители увидят восемь фильмов.