На фасаде зала «Зарядье» будут транслировать концерты

12:29 28/09/2018
Парк «Зарядье»
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Концертный зал в парке «Зарядье» будет транслировать выступления, проходящие на сцене, в прямом эфире, чтобы их могли бесплатно послушать и посмотреть все желающие, сообщает «Вечерняя Москва»

Первая такая трансляция пройдет в пятницу, 28 сентября. Сегодня там выступит джазовый музыкант из Великобритании, пианист и певец Энтони Стронг. Музыкальное шоу состоится при участии Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Когда начнется концерт, на медиафасаде на торце здания станет доступна его трансляция. Выступление в прямом эфире будет слышно во всех уголках парка.

Кроме того, происходящее на сцене также можно будет увидеть. Размер экрана составляет 8х14 метров, что позволяет наблюдать за выступлением с парящего моста. 

Выступление начнется в 19:00, отмечается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Трансляция будет вестись в том числе на сайте mos.ru.

Московский концертный зал «Зарядье» был открыт 8 сентября. За это время в нем выступили Валерий Гергиев, Михаил Плетнев и Владимир Федосеев, симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр и Большой симфонический оркестр. В следующем году будут проходить и органные концерты. 

Источник: vm.ru.