Путин встретится с канцлером Австрии в Петербурге 3 октября

17:52 28/09/2018
Путин обсудил с канцлером Австрии ситуацию в Сирии

Австрийский канцлер Себастьян Курц посетит Россию 3 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

Глава правительства Австрии приедет в Санкт-Петербург, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. Курц и Путин откроют выставку «Имперские столицы: Санкт-Петербург – Вена» в Государственном Эрмитаже, а также проведут рабочие переговоры.

Повестка переговоров уже определена: лидеры правительства ситуацию в Сирии, на Украине, отношения России и Евросоюза, а также торгово-экономическое сотрудничество между Москвой и Веной, в том числе по вопросам энергетики.

Путин встретится с Курцем уже четвертый раз за год. Лидеры проводили переговоры в феврале в Москве. Затем Путин посетил 5 июня Австрию с однодневным визитом. Мероприятие было приурочено к 50-летию начала экспорта отечественного газа в Австрию.

В августе Путин общался с австрийским канцлером после того, как побывал на свадебной церемонии главы МИД Австрии Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера.