Взрослые с трудом решили задачу для младших школьников Китая

19:29 01/10/2018
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, коллажи, математика
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

В Сети появилась задача для младших школьников Китая. Ее особенность в том, что взрослые интеренет-пользователи еле справились с решением, несмотря на то, что она предназначена для детей. Видеозапись с условиями и ответами опубликована на YouTube-канале MindYourDecisions, сообщает Nation News.

Согласно условиям, необходимо вычислить высоту стола, на котором сидит сначала кот, а под ним черепаха, а затем – наоборот. Причем в первом случае расстояние от пола до головы кота составляет 170 сантиметров, а во втором, до головы черепахи – 130 сантиметров.

Автор представил целых два способа решения: для любителей математических вычислений и для творческих ребят. В первом случае предлагается составить уравнение, «сократить» котов и черепах. Используя второй метод, школьнику предлагается вообразить, как два стола накладываются друг на друга, а животные исчезают. Полученный результат делится на два, и получается высота одного стола.

Видеозапись набрала более 350 тысяч просмотров и более 600 комментариев.

Ранее в Сети появились видеокадры необычного отражения кубика Рубика, которое заинтриговало соцсети, а разгадка повергла в шок. В ролике показан сам кубик, зеркало напротив него и перевернутый пластиковый красный стакан.