Siri помогла взломать iPhone

05:38 02/10/2018

Найден способ взломать операционную систему iPhone с помощью Siri. Видео взлома было опубликовано в YouTube.

Чтобы получить данные телефонной книги заблокированного устройства оказалось достаточно знать номер телефона, активированного на смартфоне.

Отмечается, что сначала с помощью Siri необходимо включить программу VoiceOver и позвонить на телефон. После сброса вызова сообщением откроется доступ к телефонной книге и контактам.

Проблема безопасности характерна для операционной системы iOS 12, которую выпустили в сентябре этого года.

В марте в голосовом помощнике Siri был обнаружен баг, позволяющий узнать содержимое скрытых уведомлений на заблокированном iPhone. В программном обеспечении iOS 11 появилась функция, которая скрывает содержание сообщений на заблокированном экране, чтобы прочитать уведомление, требуется разблокировать iPhone с помощью Touch ID или Face ID. Однако чтобы обойти защиту, достаточно попросить голосового помощника Siri зачитать уведомления вслух. Голосовой помощник успешно читает сообщения из приложений WhatsApp, Telegram, Skype, Signal и других.

Ранее сообщалось о проблемах с зарядкой у нового смартфона iPhone XS. При подключении к электросети смартфон не заряжается, если находится в «спящем» режиме. Проблему иллюстрируют видеоролики пользователей.