Массовое смертельное ДТП с автобусом в Новокузнецке попало на видео

12:00 03/10/2018
© Фото: "Светлана Родина, «Мир 24»":http://mir24.tv/, дтп, авария
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

В Новокузнецке 2 октября произошла крупная дорожная авария с участием трех легковых автомобилей и автобуса. Несколько водителей нарушили правила обгона, совершив столкновение на полосе встречного движения. Видео аварии опубликовано на видеохостинге Youtube.

Двигаясь по Ильинскому шоссе, водители автомобилей ВАЗ 2114, Hyundai Solaris и УАЗ Patriot попытались обогнать автобус ПАЗ по полосе встречного движения. При этом они мешали движению автомобилей в противоположную сторону, которые были вынуждены вплотную прижаться к обочине.

Через несколько секунд после опасного обгона все трое столкнулись с другим автобусом ПАЗ, по всей видимости, ехавшим во встречном направлении. Все транспортные средства отбросило к ограждению. 

Автомобили получили серьезные повреждения. Водитель «Лады» погиб на месте происшествия. Еще пятеро участников ДТП получили различные травмы и были госпитализированы. Пассажирский автобус ПАЗ, которого обгоняли «лихачи», сумел вовремя затормозить и увернуться от груды столкнувшихся машин.