В Москве гаишники наказали автохама, перекрывшего дорогу скорой

12:44 03/10/2018
Сотрудники ГИБДД г. Москва (ДПС) регулируют движение в районе метро ВДНХ
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы установили личность водителя, который перекрыл дорогу скорой с тяжелобольным пациентом, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, подозреваемым оказался 52-летний житель Подмосковья. Он был вызван в УВД по Юго-Восточному административному округу для разбора происшествия и дачи объяснений.

В итоге в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение требований пункта 3.2 Правил дорожного движения, согласно которому при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить ему дорогу.

«Материалы направлены в суд для принятия решения по существу», – подытожила Волк.

Напомним, инцидент произошел 26 сентября в Лефортовском тоннеле. Мужчина не просто не уступил дорогу скорой, но еще и остановился и вышел из машины. На требование медиков уступить дорогу он ответил, что не имеет права перестраиваться через сплошную. После того видео с установленного в скорой регистратора было показано в эфире одного из федеральных телеканалов, случаем заинтересовались в ГИБДД и СКР.

Напомним, 29 сентября в Тольятти за непропуск скорой водитель получил штраф. А накануне вечером в Московском районе Санкт-Петербурга водитель Ford Fuga не только не пропустил автомобиль скорой помощи, который двигался по трассе с включенными спецсигналами, но и врезался в него.