Путин поздравил Меркель и Штайнмайера с Днем Германского единства

12:44 03/10/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин и меркель, путин, меркель

Президент РФ Владимир Путин поздравил руководство ФРГ с Днем Германского единства. Российский лидер направил поздравительную телеграмму Федеральному президенту Федеративной Республики Германия Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Федеральному канцлеру Федеративной Республики Германия Ангеле Меркель по случаю национального праздника, сообщает пресс-служба Кремля.  

«Объединение Германии – крупное историческое событие, ознаменовавшее окончание холодной войны в Европе и положившее начало новому этапу в отношениях между нашими странами», – говорится в поздравительной телеграмме.  

Путин выразил уверенность, что в нынешней непростой международной ситуации весьма важно сохранить потенциал российско-германского сотрудничества, развивать взаимовыгодные торгово-экономические связи и диалог по ключевым вопросам  двусторонней, региональной и международной повестки дня.

Глава российского государства пожелал Меркель и Штайнмайеру доброго здоровья и успехов, а всем гражданам Германии – благополучия и процветания.