Получивший 23 оклада и. о. замглавы Воронежской области стал борцом с коррупцией

20:23 03/10/2018
Получивший 23 оклада и. о. замглавы Воронежской области стал борцом с коррупцией

Губернатор Воронежской области Александр Гусев своим указом включил в состав антикоррупционной комиссии исполняющего обязанности заместителя главы региона Юрия Агибалова. В настоящее время по требованию последнего  прокуратура проводит проверку законности начисления ему 23 окладов после выхода на пенсию. Указ губернатора опубликован на официальном сайте правительства Воронежской области. 

«Внести в состав комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Воронежской области, утвержденной указом губернатора Воронежской области от 
02.10.2015, следующие изменения. Включить в состав комиссии Агибалова Юрия Владимировича – исполняющего обязанности заместителя губернатора Воронежской области», – говорится в тексте указа. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Агибалову с 15 сентября была назначена выплата в связи с выходом на пенсию в размере 23 его окладов. Помимо этого ему полагалась надбавка к пенсии в размере 75% от средней зарплаты.

В областном правительстве пояснили, что данное решение было принято в соответствии с законом о государственных должностях Воронежской области от 2009 года, а также постановлением правительства региона от 15 года о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет и доплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности. Еще одним основанием для выплат стало решение комиссии правительства Воронежской области по пенсионному обеспечению за выслугу лет от 16 сентября 2018 года.