Беглов вручил Полтавченко знак за заслуги перед Петербургом

12:48 05/10/2018
Беглов вручил Полтавченко знак за заслуги перед Петербургом
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании в Смольном, которое прошло сегодня утром, вручил бывшему главе Северной столицы Георгию Полтавченко знак за добросовестный вклад и развитие города, передает ФАН.

«Георгий Сергеевич обладает очень многими наградами, и для города он сделал многое. Хочу вручить за добросовестный вклад и развитие города почетный знак за заслуги перед Санкт-Петербургом», – отметил Беглов.

В свою очередь Полтавченко отметил, что Петербург вышел на стабильный рост, и выразил надежду, что этот процесс продолжится и при поддержке нового губернатора.

«Семь лет пролетели как один год, я всегда чувствовал вашу поддержку, и мне кажется, что за эти годы мы сделали немало. Об этом говорят цифры и улицы, дворы, площади… Что хотели сделать и планировали за семь лет, было сложно, но мы сделали. Сегодня Петербург вышел на стабильный рост, и надеюсь, что он продолжит это при поддержке нового губернатора», – подчеркнул Полтавченко, добавив, что нового главу знают в городе

В ответ врио губернатора сказал, что не планирует формировать штат из московских чиновников, а намерен работать с петербургским составом правительства и администрации. Беглов зачислил в штат всех, кого вчера в связи со своей отставкой уволил Полтавченко. 

В качестве главных критериев своей работы новый глава города назвал результативность и четкость. А Полтавченко охарактеризовал его как человека «слова и дела», который «очень внимательно относится к людям», но «очень строго ко всему подходит». Он «не допустит клоунад и буффонад в городе», поэтому «придется много работать», предупредил бывших подчиненных Полтавченко и пожелал им удачи.

Напомним, 3 октября президент России Владимир Путин предложил Полтавченко возглавить Объединенную судостроительную корпорацию, а полпреду президента в СЗФО Беглову стать врио губернатора Санкт-Петербурга. Оба предложения были приняты. В итоге в тот же день Путин принял отставку Полтавченко и назначил Беглова врио губернатора. 15 лет назад Беглов уже возглавлял город.