Скандал с изнасилованием: Роналду нанял звездного адвоката

14:32 05/10/2018
Скандал с изнасилованием: Роналду нанял звездного адвоката
ФОТО : ТАСС / Giampiero Sposito / Pacific Press / Barcroft Images/BarcroftMedia

Форвард туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду в связи с выдвинутыми против него обвинениями в изнасиловании нанял известного адвоката Дэвида Чеснова, ранее защищавшего в суде интересы Шакила О’Нила, Майка Тайсона, Андре Агасси и других знаменитых спортсменов, передает AFP.

Ранее стало известно, что американка Кэтрин Майорга обвинила 33-летнего футболиста в изнасиловании. По словам женщины, преступление было совершено в Лас-Вегасе в 2009 году. Спортсмен заплатил ей 375 тысяч долларов за молчание. Между тем сам Роналду все обвинения отрицает. По его словам, он вступил в половую связь с американкой по взаимному согласию.

Недавно сообщалось, что полиция Лас-Вегаса возобновила дело о возможном изнасиловании футболистом американской девушки.

Эта новость произвела эффект разорвавшейся бомбы. Роналду был отстранен тренерским штабом сборной от участия в ближайших матчах. Кроме того, компании Nike и EA Sports, которые спонсируют звездного португальца, отметили, что пристально следят за ситуацией вокруг скандала. Между тем в «Ювентусе» поспешили выпустить официальное заявление по поводу данной ситуации. «Криштиану Роналду в последние месяцы демонстрировал профессионализм и преданность делу, что ценится всеми в «Ювентусе». События, которые якобы развернулись десять лет назад, не влияют на эту точку зрения», – сказано на странице «Старой синьоры» в Twitter.