Роналду уверен, что дело об изнасиловании – месть «Реала» за уход

14:59 06/10/2018
Роналду уверен, что дело об изнасиловании – месть «Реала» за уход
ФОТО : BarcroftMedia/TASS / Focus Images / Barcroft Images

Знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду заявил, что за обвинениями в изнасиловании в его адрес стоит руководство его бывшего клуба «Реал Мадрид». По мнению нападающего, таким образом звездная команда мстит ему за переход в «Ювентус», сообщает La Repubblica. 

Отношения Роналду с командой ухудшились после того, когда президент клуба Флорентино Перес отказался поддерживать футболиста в деле об уклонении от налогов в Испании. Игрок был уверен, что его обвинение было ошибкой, ответственность за которую несет руководство клуба.

Форвард считает, что все неприятности, произошедшие с ним после перехода в «Ювентус» летом текущего года, являются частью заговора «Реала», который организовал Перес. Среди них – отсутствие наград от ФИФА, удаление в матче против «Валенсии» в Лиге чемпионов и уход некоторых спонсоров. 

Ранее американская модель Кэтрин Майорга рассказала немецкому СМИ о том, что Криштиану Роналду изнасиловал ее в 2009 году, заплатив за молчание 375 тысяч долларов. Вскоре полиция Лас-Вегаса возобновила дело в отношении Роналду об изнасиловании девушки.

Сам футболист все обвинения отрицает, заявляя, что Майорга хочет добиться популярности за его счет. 

«Я твердо отрицаю все обвинения в свой адрес. Изнасилование — омерзительное преступление, которое противоречит всему, во что я верю. Я намерен очистить свое имя и отказываюсь устраивать зрелище СМИ и людям, которые хотят продвинуть себя за мой счет», – написал Роналду в Twitter.