Российский дзюдоист завоевал серебро на Юношеской Олимпиаде

00:03 08/10/2018

Российский дзюдоист Абрек Нагучев завоевал серебряную медаль на летних Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе.

В финальных соревнованиях в весовой категории до 66 килограммов 16-летний спортсмен проиграл азербайджанцу Вугару Талыбову. Бронзовую награду поделили доминиканец Антонио Торналь и испанец Хавьер Пенья Инчаусти.

Серебро Нагучева стало третьим для российской сборной. Ранее сегодня Сергей Шамаков принес национальной команде первое золото в пулевой стрельбе из винтовки с дистанции 10 метров. А потом Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золотую медаль в соревнованиях по велоспорту-BMX в миксте.

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября. В них выступят 94 российских спортсмена.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин пожелал ребятам удачи и выразил уверенность, что они выступят достойно.

«Уверен, что в Буэнос-Айресе выступите достойно, продемонстрируете бойцовский характер и победный настрой, своими достижениями впишете еще одну яркую страницу в историю молодежного спорта», – заключил российский лидер.