Девятую медаль на Юношеской Олимпиаде принес пловец Колесников

02:14 09/10/2018
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Пловец Климент Колесников, выступающий за сборную Россию на летней Юношеской Олимпиаде, одержал победу на дистанции 100 метров на спине, информирует ТАСС.

Результат спортсмена составил 53,26 секунды. Следом за ним финишировал Даниэль Кристиан из Румынии с результатом 53,59 секунды. Тройку лидеров замкнул Томас Чеккон из Италии, продемонстрировав 53,65 секунды.

18-летний Колесников ранее отметился тем, что стал рекордсменом мира на дистанциях 50 м и 100 м на спине. Кроме того, он показал лучший результат на чемпионате Европы.

Олимпиаду принимает Буэнос-Айрес. Соревнования начались 6 октября. Российская сборная имеет восемь золотых медалей и одну серебряную, что позволяет удерживать лидирующую позицию.

Спортивная программа продлится до 18 октября. Во вторник будут разыграны комплекты наград в таких видах, как дзюдо, конный спорт, плавание, стрельба, скалолазание, фехтование, тхэквондо.