Игрок португальского «Спортинга» прямо на поле спас жизнь своему вратарю

11:43 10/10/2018
Игрок португальского «Спортинга» прямо на поле спас жизнь своему вратарю
ФОТО : ТАСС / Сорокин Донат

Футболист лиссабонского «Спортинга» Себастьян Коатес спас жизнь своему одноклубнику, французскому голкиперу Ромену Салену в матче чемпионата Португалии, передает британский таблоид The Daily Mail.

Как отмечается, во время поединка Салену неожиданно стало плохо. Игрок стал задыхаться и потерял сознание. Коатес находился рядом. Он не растерялся и подбежал к одноклубнику, оказав первую помощь. Он освободил дыхательные пути от запавшего языка вратаря до того, как к футболисту подбежал медицинский персонал «бело-зеленых».

Добавим, что в этом поединке Коатес отметился голом. Тем не менее его усилий не хватило, чтобы победить. «Спортинг» уступил клубу «Портемоненси» со счетом 2:4. В настоящее время команда в чемпионате идет на пятом месте, набрав 13 очков после семи проведенных встреч.

Напомним, похожий случай произошел в начале 2017 года в Чехии. В матче национального чемпионата между «Богемианс» и «Словацко» вратарь хозяев потерял сознание и чуть не задохнулся из-за запавшего языка. Первую помощь ему оказал нападающий гостей.