Семь медалей: шестой день Юношеских ОИ завершился триумфом России

09:46 13/10/2018

Сборная России завоевала семь медалей в шестой день Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Аргентине сообщает телеканал «МИР 24».

Особо отличись пловцы. Они принесли в общую копилку четыре золотых награды. Полина Егорова победила на дистанции 100 м баттерфляем, Климент Колесников – на 200 м на спине, Андрей Минаков – на 100 м вольным стилем. Кроме того россияне стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете, которую в финале проплыли Колесников, Егорова, Минаков и Анастасия Макарова.

Борец греко-римского стиля Степана Стародубцева завоевал серебряную медаль в весовой категории. Бронзу в категории до 92 кг взял его соотечественник Мухаммад Евлоев.

Яна Резникова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по виндсерфингу в гонке класса Techno 293+.

В пляжном гандболе россиянки обыграли команду Венесуэлы (2:0), Мария Воронина и Мария Бочарова взяли верх над соперницами из Бразилии в пляжном волейболе (2:0) и прошли в 1/8 финала. В футзале мужская сборная России прошла в полуфинал, победив команду Ирана (2:1).

Успехи спортсменов позволили сборной России сохранить первое место в медальном зачете с 34 медалями (21 золотая, восемь серебряных, пять бронзовых), второй идет команда Венгрии – 13 наград (11-1-1), третьей – смешанная команда спортсменов из разных стран – 28 наград (9-9-10).