Сборная Гибралтара по футболу впервые победила в официальном матче

21:40 13/10/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Матч 3-го тура Лиги наций между сборными Армении и Гибралтара, проходивший в Ереване, завершился триумфом гостей. Победа, добытая с минимальным счетом, стала для них первой в официальных матчах, передает «МИР 24».

Единственный мяч на 50-й минуте с пенальти забил защитник Джозеф Чиполина. Армения до конца матча так и не смогла отыграться.

Гибралтар сыграл свой первый официальный матч в 2014 году в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года.

Все встречи команда проиграла (разница забитых и пропущенных мячей – 2:56), равно как и все матчи отбора к чемпионату мира 2018 года (разница – 3:47). За это время у сборной страны с населением 32 тыс. человек было лишь две победы в товарищеских матчах – над Латвией и Мальтой с одинаковым счетом 1:0.

Два первых матча в Лиге наций для Гибралтара также закончились поражениями. Команда проиграла Македонии и Лихтенштейну со счетом 0:2.

Несмотря на победу Гибралтар занимает четвертое место в группе, Армения и Лиштенштейн, у которых по три очка, расположились выше.