Адвокат Кокорина: Он пытался остановить потасовку

12:23 15/10/2018
Кокорин из СИЗО ответил на тысячу писем болельщиков
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Адвокат российского футболиста Александра Кокорина Олег Попов заявил, что своими действиями его подзащитный пытался предотвратить потасовку с водителем телеведущей Ольги Ушаковой. По словам Попова, об этом свидетельствуют кадры видеозаписи. 

«Как видно на видеозаписи, Саша Кокорин все это время пытался со своей стороны разнять конфликтующие стороны и пытался остановить вот этот весь процесс», – заявил адвокат в эфире Первого канала.

Напомним, что нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были арестованы после нападения на нескольких людей в Москве. Среди них оказались водитель Виталий Соловчук,  функционер Минпромторга Денис Пак, а также руководитель научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин. 

Все эпизоды произошедшего попали в объективы камер видеонаблюдения. В отношении футболистов было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». 11 октября Кокорин и Мамаев были помещены под стражу в СИЗО «Бутырка». В случае, если игроков признают виновными, им грозит до семи лет лишения свободы.