«Лидерами России» пожелали стать уже более 50 тысяч человек

15:53 15/10/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, александровский сад, общество, люди, толпа, красная площадь, кремль
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

К утру 15 октября на второй конкурс в области госуправления и бизнеса «Лидеры России» поступило 50 тысяч заявок, говорится на сайте конкурса.

«Всего за четыре дня с момента старта второго конкурса «Лидеры России» поступила четверть всего объема заявок прошлогоднего конкурса», – сказал руководитель конкурса генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» и проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Больше всего желающих участвовать в конкурсе проживают в Центральном федеральном округе (36,8% всех зарегистрированных), на втором месте Приволжский федеральный округ (15,6% конкурсантов). Далее идут Северо-Западный (12,8%), Сибирский (9,8%), Уральский (9,7%), Южный (8,8%), Дальневосточный (3,4%) и Северо-Кавказский (3,1%) федеральные округа. Хотя в этом году участвовать в конкурсе могут граждане любой страны мира, правда, для этого они должны свободно владеть русским языком.

Также стоит отметить, что с утра число заявок уже увеличилось более чем на 6000 тысяч и сейчас достигает 56 450, и это несмотря на то что у участников есть еще десять дней для подачи заявки. 

Напомним, впервые конкурс стартовал прошлой осенью и завершился в феврале нынешнего года. Победителями стали 103 человека, из них двое стали губернаторами, трое – заместителями федеральных министров.