Юношеские Олимпийские игры: в девятый день россияне завоевали пять медалей

07:47 16/10/2018
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

В девятый день соревнований на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.
российская сборная завоевала пять медалей, передает агентство «Р-Спорт».

Как отмечается, две медали в копилку команды принесли соревнования в спортивной гимнастике. Серебро в упражнениях на бревне завоевала Ксения Клименко, а в упражнениях на брусьях третье место досталось Сергею Найдину.

В шаге от победы остановились россияне Мария Кочанова, Ульяна Клюева и Никита Ремизов. Кочанова в прыжках в высоту завоевала серебро, Клюева стала второй в прыжках в воду с трехметрового трамплина, а баскетболист Ремизов стал серебряным призером в конкурсе слэм-данков.

В соревнованиях по футзалу сборная России обыграла Египет. Встреча завершилась со счетом  3:1. Этот результат позволил россиянам выйти в финал соревнований, где их ждет сборная Бразилии.

В пляжном волейболе дуэт Мария Воронина/Мария Бочарова вышел в полуфинал, победив 2:0 пуэрториканок.

Сборная Россия лидирует в общем зачете соревнований. На ее счету 48 наград (24 золота, 15 серебряных и девять бронзовых наград). Юношеские Олимпийские игры завершатся в четверг, 18 октября.