В Башкирии неизвестные обстреляли автобус с хоккейной командой «Стальные топоры»

10:53 16/10/2018

Автобус с хоккеистами челябинской команды «Стальные топоры» обстреляли неизвестные. Это было сделано с помощью мелкокалиберного оружия. Все случилось в тот момент, когда они возвращались из Башкирии после матча регионального турнира с сибайским «Альянсом» в воскресенье, 14 октября, сообщается на сайте федерации хоккея Магнитогорска (ФХМ).

Из-за выстрела пострадало одно из стекол автобуса – оно оказалось простреленным насквозь. Обошлось без пострадавших.

Федерация хоккея города уже назвала этот случай «вопиющим и требующим тщательного расследования». Она призвала команды активно помогать расследованию.

«Необходимо в кратчайшие сроки установить личности тех, кто совершил правонарушение, и наказать их в соответствии с законодательством России», – отметили в ФХМ.

При этом федерация отстранила все хоккейные команды из Сибая от участия в чемпионате федерации. Это сделано до выяснения обстоятельств инцидента.

«Для обеспечения безопасности всех участников чемпионата команды из города Сибай отстраняются от участия в чемпионате ФХМ до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего, и не будут установлены личности нападавших, а сами преступники не понесут наказания», – говорится в сообщении.

Отмечается, что это не первый негативный случай с участием сибайских команд. На матче «Горняка» в одном из прошлых сезонов бригада арбитров получила телесные повреждения.