Кресло ушедшей после скандала с «макарошками» министра труда заняла ее зам

21:35 16/10/2018
Кресло ушедшей после скандала с «макарошками» министра труда заняла ее зам

Исполняющей обязанности министра труда, занятости и миграции Саратовской области назначена Наталия Кривицкая, сообщается на сайте правительства области.

«Кривицкая Наталия Александровна – исполняющий обязанности министра занятости, труда и миграции Саратовской области», – говорится в сообщении.

Ранее Кривицкая была заместителем министра труда и заняла должность главы ведомства, после того как ее начальница Наталья Соколова, получавшая в месяц 191 тысячу рублей, высказала в споре с депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко мнение, что 3700 рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» и «макарошки стоят всегда одинаково».

Он выложил видео спора на YouTube, и оно вызвало широкий общественный резонанс. Областные власти отреагировали на это тем, что отправили Соколову в отставку. По крайней мере так сообщили в пресс-службе губернатора. Но позже выяснилось, что министр подала в отставку «по собственной инициативе».

Напомним, ранее в Саратовской области суд признал мать-одиночку виновной в мошенничестве при получении пособия по безработице за то, что она подрабатывала мытьем полов.