Привалова и Качанов завоевали медали на Юношеской Олимпиаде

04:52 17/10/2018
ФОТО : ТАСС / Xinhua/Zuma

Спортсменка из России Мария Привалова завоевала «бронзу» в тройном прыжке на Юношеских Олимпийских играх. Дмитрий Качанов в соревнованиях в прыжках с шестом также отметился третьей позицией, информирует ТАСС.

Привалова продемонстрировала 13,03 метра. Победительницей стала Мария Висенте из Испании, которая прыгнула на 13,67 метра. Александра Начева из Болгарии с показателем 13,86 метра заняла второе место.

Кроме того, сообщается, что российский легкоатлет Качанов покорил отметку 5 метров 12 сантиметров. Лидером соревнований стал Баптист Тьери из Франции, взявший высоту 5 метров 32 сантиметра. «Серебро» досталось Кадзуки Фурусава из Японии, он продемонстрировал 5 метров 22 сантиметра.

Россия занимает первую строчку в медальном зачете с 50 наградами. Следом идут китайцы с 36 медалями. Третью позицию удерживает Япония, которой удалось завоевать 34 медали.

Олимпиада проходит в Буэнос-Айросе. Последний соревновательный день состоится 18 октября.