Россияне досрочно выиграли общекомандный зачет Юношеских Олимпийских игр

11:41 17/10/2018

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет Юношеских Олимпийских игр-2018. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе, сообщает «МИР 24».

Во вторник, 16 октября, российские спортсмены завоевали четыре награды. В копилку команды золото опустила Дарья Трубникова – она победила в художественной гимнастике в личном многоборье. Две бронзы принесли легкоатлеты Дмитрий Качанов (прыжки с шестом) и Мария Привалова (тройной прыжок). Также бронзовым призером стал Руслан Терновой (прыжки в воду с вышки).

Сборная России продолжает оставаться лидером в общем зачете Юношеской Олимпиады после 10 дня соревнований. На ее счету 52 награды: 25 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых. На втором месте расположились китайцы. В их активе 36 наград: 18 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых. За ними идут японцы – 34 награды: 14 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых.

До конца соревнований осталось два дня. Согласно стартовым листам турнира, ни китайцы, ни японцы, ни другие участники уже не смогут обойти россиян по количеству золотых медалей.

Церемония закрытия Юношеских Олимпийских игр пройдет 18 октября.

Напомним, что в первый день соревнований сборная России выиграла сразу пять золотых медалей.